金融学院

历任领导

首页 > 学院概况 > 历任领导

山东财经大学金融学院成立以来历任院长

姓名 职务 任职时间
黄   磊 院长 2011年11月-2014年1月
张志元 常务副院长(主持工作) 2014年1月-2014年7月
曹廷求 院长 2014年7月-2018年3月


山东财经大学金融学院成立以来历任党委书记

姓名 职务 任职时间
唐  磊 党委书记 2011年11月-2018年4月


山东财经大学金融学院成立以来历任学院副院长

姓名 职务 任职时间
张志元 常务副院长 2011年11月-2014年7月
马建春 副院长 2011年11月-2016年4月
杨德新 副院长 2011年11月-2015年9月
葛永波 副院长 2011年11月-2020年10月


山东财经大学金融学院成立以来历任党委副书记

姓名 职务 任职时间
李恩胜 副书记 2011年11月-2018年3月
孙丽华 副书记 2011年11月-2014年7月
徐明春 副书记 2011年11月-2018年4月

 



版权所有 山东财经大学金融学院 电话:0531-82911084,82911086 邮箱:sdcdjrxy@163.com

地址:山东省济南市舜耕路40号 邮编:250014


学院公众号


学团工作公众号